Conteúdo

  • Praça da República, 4930 Valença, Portugal

Designação Morada Contactos E-mails Horário
Câmara Municipal de Valença Praça da República
4930-702 Valença Portugal
Tlf. 251 809 500
Fax. 251 809 519
gap@cm-valenca.pt
geral@cm-valenca.pt
9h às 15h30
Àguas   Piquete: 916 999 623
Leituras: 251 809 510
saguas@cm-valenca.pt  
Acção Social Edifício das Piscinas Municipais, 1º Piso
Valença
Tlf: 251 809 500 Tlm:961 514 179 redesocialvalenca@sapo.pt 9h às 12h30 13h30 às 16h
Aprovisionamento   Tlf. 251 806 043 aprovisionamento@cm-valenca.pt  
Arquivo Municipal Rua Mouzinho de Albuquerque
4930-745 Valença
Tlf. 251 809 515 arquivo@cm-valenca.pt  
Biblioteca Municipal Av. da Juventude,
4930 Valença
Tlf. 251 800 330 / 4 / 5
Fax: 251 800 337
bibliotecavalenca@gmail.com Segunda: 12h30 às 18h30
Terça a Sexta: 10h às 18h30
Sábados: 10h30 às 16h30
Centro de Interpretação da Ecopista   Tlf. 251 821 084    
C.I.A.B. Valença Praça da República,
4930-702 Valença
Tlf. 251 809 500 ciab@cm-valenca.pt  
Comunicação   Tlf. 251 809 520 / 4 imprensa@cm-valenca.pt
cmvalenca.rp@gmail.com
 
Contabilidade   Tlf. 251 809 509 contabilidade@cm-valenca.pt  
Cultura   Tlf. 251 800 339 cultura.cmv@gmail.com  
Expediente   Tlf. 251 809 527 expediente@cm-valenca.pt  
Gabinete de Apoio à Presidência Praça da República Tlf. 251 809 506 gap@cm-valenca.pt  
Gabinete Técnico Florestal Rua Mouzinho de Albuquerque
Valença
Tlf: 251 809 500 gtf@cm-valenca.pt  
Loja de Turismo   Tlf. 251 823 329 pit.valenca@portoenorte.pt  
Núcleo Museológico   Tlf. 251 806 020 nmuseologico@cm-valenca.pt  
Obras Municipais   Tlf. 251 809 513 cm-obras@cm-valenca.pt
sop@cm-valenca.pt
 
Pavilhão Municipal   Tlf. 251 809 525    
Piscina Municipal Av. da Juventude
Valença
Tlf. 251 818 026 piscinavalenca@cm-valenca.pt  
Recursos Humanos   Tlf. 251 809526 rhumanos@cm-valenca.pt  
Taxas e Licenças     taxaslicencas@cm-valenca.pt  
Tesouraria   Tlf. 251 809 514 tesouraria@cm-valenca.pt  
Assembleia Municipal Praça da República
4930 - 702 Valença
Tlf: 251 809 500 assembleiamunicipalvalenca@gmail.com Segunda a Sexta: 9h às 16h
Junta Freguesia Boivão Lugar do Paço, Av. da Escola, 23
4930-070 Boivão
Tlf: 96 232 89 88 juntaboivao@sapo.pt  
Junta Freguesia Cerdal Largo da Charneca, 1
4930-087 Cerdal
Tlf: 251 826 921 freguesiadecerdal@gmail.com  
Junta Freguesia Fontoura Bárrio
4930-241 Fontoura
Tlf: 251 838 017 / 018 / 019 geral@jf-fontoura.com Quintas: 19h às 21h
1º Domingo/mês: 10h às 12h
Junta Freguesia Friestas Rua de S. Mamede,
4930-280 Valença
Tlm:925790358 Tlm:963651498 ffriestas@sapo.pt Terças e Quintas: 18h às 19h30
Junta Freguesia Ganfei Lugar Tardinhade
4930-355 Ganfei
Tlf: 251 826 060 jfganfei@sapo.pt  
Junta Freguesia S. Pedro da Torre Rua de São Pedro, 731
4930-586 São Pedro da Torre
Tlf: 251 839 199
Fax: 251 839 199
jfsptorre@sapo.pt Terça: 19h às 20h
Sábados: 10h às 12h
União Freguesia Gandra e Taião Cima, 4930-552 Taião
Real, 4930-325 Gandra
Tlf: 251 821 357
Tlf: 251 822 012
freguesiadegandra@sapo.pt Segunda e Quinta: 20h às 22h
Sexta: 20h às 21h
União Freguesia Gondomil e Sanfins 4930 - 424 Gondomil Tlf: 251 921 479 gondomil.sanfins@gmail.com Sexta: 20h às 22h
União Freguesia S. Julião e silva Lugar do Seixavelo,
4930-479 São Julião
Tlf.: 961 818 354 uniaosjuliaoesilva@gmail.com Codeceiro: 8h30 às 10h
Seixalvo: 10h30 às 12h
União Freguesia Valença, Arão e Cristêlo Côvo Av. Sá Carneiro,
4930 - 587 Valença
Tlf: 251 818 080 vlccar291013@gmail.com Segunda a Sexta: 10h às 17h
Quinta: 18h às 20h
Junta Freguesia Verdoejo Devesa, 4930-806 Verdejo Tlf: 251 921 534
Fax: 251 921 534
junta.verdoejo@mail.telepac.pt Sextas: 16h às 19h